Как действовать, когда мама не разрешает общаться с 10-летней дочерью даже по телефону?

• г. Москва

Мама моей 10-летней дочери на разрешает мне с ней общаться даже по телефону, не говоря уже о личных встречах. Что делать в подобной ситуации. По решению суда личная встреча с дочерью возможна лишь в присутствии судебных исполнителей (так я слышал). Это, конечно, тоже не есть приятно. Что же делать в подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (9):

Действуйте в соответствии с решением суда (ст. 13 ГПК РФ)

Нет, присутствие СПИ на встречах с ребенком необязательно, да они и не ездят на такие встречи

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и определяйте график общения с ребенком. Ваши встречи с ребенком будут проходить без присутствия пристава.