Квартира 4-х комнатная (две комнаты у нас, две у соседей).

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о принудительном расселении коммунальной квартиры, если уладить конфликт с соседями не удаётся, жить вместе дальше просто невозможно, соседи расселяться отказываются. Квартира 4-х комнатная (две комнаты у нас, две у соседей). У нас жильё приватизировано, у соседей нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопросы расселения коммунальных квартир могут быть решены только полюбовно: нет никаких рычагов для принудительного расселения. Но Вам ничто не мешает продать занимаемые Вами комнаты и купить альтернативное жилье.