Права и статус дочери брата в частном доме - возможности и ограничения

• г. Егорьевск

У нас следующая ситуация: мы живем в частном доме, собственницей которого является наша мама. Прописаны в доме мама, я,мой родной брат, моя совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь брата от первого брака. Дочь брата уже лет 8-9 живет вместе со своей матерью в ее квартире. Брат тоже практически не живет дома, так как женился во второй раз и живет в другом городе со второй женой и ребенком. За комунальные услуги плачу только я. Кроме того только я занимаюсь улучшением жилищных условий (провела автономную канализацию, занимаюсь ремонтом, ухаживаю за участком).

Вопрос: на что может претендовать дочь брата от первого брака? И можно ли ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

претендовать ни на что она не может, а вот снять её с регистрационного учета может Ваша мама путем обращения в суд