Проблема наследства - Некоторые активы покойного отца не зарегистрированы. Как оценить их стоимость для определения госпошлины?

• г. Ханты-Мансийск

Папа умер 9 лет назад. Оставил завещание на моё имя на все его имущество. В срок вступила в наследство. Однако у отца был участок и незавершенный строительством дом. Участок был выделен отцу в частную собственность на основании Решения горисполкома, но не зарегистрирован в регистрации палате, дом не зарегистрирован так же. Нотариус не включил имущество в наследственную массу и отправил в суд. Для определения госпошлины, оценку необходимо делать на момент смерти отца или на сегодняшний день, на момент подачи документов в суд? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На дату смерти.