Имеет ли это значение при рассмотрении данного иска?

• г. Ростов-на-Дону

Почему при рассмотрении иска о признании утратившем право проживания истец порочит имя ответчика словами: не работал, страдал опийной наркоманией ходил по притонам. Имеет ли это значение при рассмотрении данного иска? Все занесено в протокол.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если сведения не соответствуют действительности, то ответчик может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Не имеет это значения при рассмотрении иска о признании утратившим право пользования жилым помещением. Также ответчик может сделать замечания по поводу ведения судебного заседания.