Право на получение части страховой пенсии для пенсионеров Крайнего Севера в Магадане

• г. Магадан

Я пенсионер, получатель военной пенсии по выслуге лет. Работал, служил и в настоящее время проживаю в районе Крайнего Севера-г. Магадане. С какого возраста, при каком трудовом стаже я имею право на получение ЧАСТИ страховой пенсии. Проживаю в настоящее время в Магадане. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 60 лет имеете право на вторую пенсию - страховую часть при наличии стажа не менее 5 лет.