Вопросы о включении ученических отпусков 1986 года в педагогический стаж

• г. Владимир

Я работаю воспитателем. В 1986 году закончила пед училище. Сейчас оформляю документы на досрочную пенсию. Входят ли в пед ученическое отпуска тех лет? На основании какого закона ученические отпуска заочного обучения 1986 года входят в пед стаж?

Ответы на вопрос (2):

Нет не входят, если обучались заочно.

входят,если учились заочно.

Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).