Отказ в выкупе дома и земли в Шахтах - возможны ли такие ситуации?

• г. Краснодар

Такой вопрос. В городе Шахты проживаем в доме с участком (двор и огород). В доме наша семья жила с 1939 года. НО никак это не оформлялось. Сейчас мы оформили в собственность дом и начали заниматься землей. Подали документы на выкуп. Сейчас звонят и говорят что нам отказано в выкупе. Почему не объясняют. Такое вообще возможно? Тем более на данной земле стоит наш дом, по крайней мере земля под домом и прилегающая территория нам положена?! почему мы не можем выкупить ее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а зачем выкупать? Признавайте право собственности по давности владения в судебном порядке.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке