Отказ в выкупе дома и земли в Шахтах - возможны ли такие ситуации?

• г. Краснодар

Такой вопрос. В городе Шахты проживаем в доме с участком (двор и огород). В доме наша семья жила с 1939 года. НО никак это не оформлялось. Сейчас мы оформили в собственность дом и начали заниматься землей. Подали документы на выкуп. Сейчас звонят и говорят что нам отказано в выкупе. Почему не объясняют. Такое вообще возможно? Тем более на данной земле стоит наш дом, по крайней мере земля под домом и прилегающая территория нам положена?! почему мы не можем выкупить ее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а зачем выкупать? Признавайте право собственности по давности владения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Тетка оформила по договору дарения землю на себя, а наш дом на 2 семьи получается стоит на её земле и она начала командовать. Сказала что наша земля только под домом. Как можно решить эту проблему?

В 2006 году был приобретете дом с землей, свидетельство о собственности дома есть, со слов прежнего хозяина-земля в долгосрочной аренде и никаких документов на нее нет, в договоре купли-продажи написано - право собственности не определено. В марте 2012 г. встал вопрос о земле, наняли риелтора, которая узнала, что земля в собственности у государства. Оформили межевание, кадастровый паспорт и теперь (сентябрь 2012 г) риелтор обратиться в администрацию с заявлением на выкуп у гос-ва земли. Вопросы: нужно ли было межевание? Правильно ли все оформляем? Может ли администрация отказать в выкупе земли? Если будет разрешение, какую приблизительно сумму назначат за выкуп?

У меня такой вопрос: у меня в собственности есть гараж, земля под ним на данный момент находится в аренде. Сейчас я собираю документы на выкуп земли в собственность. Могут ли мне отказать в выкупе земли? Спасибо за ответ.

Могу ли я выкупить землю под моим домом "который у меня в собственности" и землю вокруг дома в 2,5 сотки, если эта земля была в аренде у гос-ва с 2005 года, но уже 2 года как аренда закончилась. В данном доме и на этой земле проживаем всей семьей уже более 30 лет. В сельсовете сказали, что нужно сначала им выставить землю на продажу и только потом если ни кого она не заинтересует можно оформлять документы. Правда ли это? Как правильно сделать по закону, если на этой земле стоит наш дом?

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Как узнать кому принадлежит земля под домом и прилегающая территория к многоэтажному дому. Дом строился как кооперативный, все квартиры в собственности у жильцов. Необходимо ли производить межевание земли под домом и прилегающей территории или земля (под домом и прилегающая территория) автоматически как и квартиры становится собственность жильцов данного дома. Вопрос возник, т.к. документы на дом утеряны, а возникли спорные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

После смерти отца мать оформила часный дом с землей на себя, я с женой и двумя детьми прописан и живу в этом доме, вместе с матерью, может ли мать подарить мне часть земли для строительства моего собственого дома на этой земле, ее земля приватезирована, она хочет разменять дом с землей на другую недвижемость, я против хочу жить на своей земле, поэтому возник такой вопрос.

Скажите, пожалуйста, если в 1993 году гражданину была выделена в бессрочное пользование земля, то имеют ли право на нее наследники этого гражданина?

Правомерны ли требования администрации поселка на предоставление наследникам земли путем выкупа? На этой земле имеется дом, на который в судебном порядке также претендуют наследники. Собственность ни на дом, ни на землю ранее не оформлялась. На какие документы можно ссылаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение