Знакомый обвиняется по статье 158 часть 4 - хищение полипропилена с завода. Вопросы об участии и наличии адвоката

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, знакомому дают 158 ст часть 4. Он на месте преступления не был, но чистосердечное признание написал что тоже участие принимал до этого, остальные не соглашаются, их закрыли до суда, знакомого не закрыли, хищение полипропилена с завода, ущерб возмещения полностью, притензий со стороны завода нет, условного у знакомого нет, характеристики положительные, показания дал с адвокатом которого дают в полиции, что может быть знакомому? Адвоката не нанимали? Надо ли?

Ответы на вопрос (10):

Адвоката надо нанимать, если ваш знакомый хочет отделаться условным сроком, а не реальным лишением свободы. Всего наилучшего.

А если со стороны правоохранительных органов было обещание если подпишет чистосердечное то условно будет

решение будет принимать суд, а не правоохранительные органы