Права и обязанности наследника (жены) при смерти должника с кредитом

• г. Оренбург

Должник взял кредит в 2014 г. в банке Восточный кредит "Выгодный Жизнь" на сумму 242240 руб. Исправно гасил 10 месяцев и умер. Кредит застрахован в СК "Резерв" на сумму 220000 руб.

Какие права и обязанности имеет наследник (жена)?

Ответы на вопрос (2):

В случае принятия наследства, супруга будет отвечать по долгам умершего в пределах стоимости принятого ею наследственного имущества.