Возможно ли оформление дарственной на квартиру на расстоянии или в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет оформить на моё имя дарственную на квартиру. Сама она только вступила в права наследия, но так как есть задолженности по кредиту хочет оформить на меня. Я живу в Санкт-Петербурге а она во Владимире, квартира во владимире. Возможно Литтл сделать на расстоянии или в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Во Владимире необходимо регистировать сделку.

На расстоянии это сделать нельзя. Нужно составить договор дарения и обратиться в Ростеестр по месту нахождения квартиры обоим для регистрации права собственности.

Возможно, для этого Вам нужно в Спб сделать доверенность на лицо, которое вместо Вас придет в Росреестр во Владимире.