Возможно ли оформить генеральную доверенность для переоформления квартиры на собственника?

• г. Краснодар

Моя мама - собственник квартиры, она хочет оформить генеральную доверенность на меня, чтобы я сама смогла переоформить квартиру на себя. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, сами на себя переоформить не сможете, Вашей маме нужно выписать доверенность в таком случае на третье лицо, чтобы затем можно было Вам подарить данную квартиру, или продать, в зависимости какую сделку выберете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, такое невозможно, так как Вы не можете сами себе подарить или продать по доверенности. Доверенность тогда нужно оформлять на третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет. Сами на себя вы переоформить квартиру не сможете, поэтому маме придётся действовать самой или выдавать доверенность иному лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

После смерти родителей, квартира осталась не приватизирована отцом, так как мы живем в Германии, после похорон мы попросили сестру отца оформить приватизацию и мы оформили на неё генеральную доверенность сроком на три года. Теперь она говорит что она там прописана и квартира её! Наследниками после смерти родителей ведь являются дети! Мы в этой квартире не прописаны. Завещание родители не писали. Как она смогла оформить квартиру на себя без нас? Возможно ли оформить квартиру на себя имея генеральную доверенность?

Ситуация такова: моя соседка (одинокая бабушка) предложила мне купить её квартиру. Квартира приватизирована, собственником является только она и прописана только она. Она тяжело больна и находится в больнице. Так как заниматься бумажной волокитой она не в состоянии, то она предложила оформить на моё имя генеральную доверенность (в которой будут указаны мои права на всё всё всё), что бы я сама смогла всё сделать. Взамен она делает мне довольно таки внушительную скидку на стоимость квартиры.

Вопросы:

1) Вдруг после составления доверенности она скончается, а я ещё не успею оформить документы на себя? Смогу ли я на законных основаниях переоформить документы на себя и стать полноправным собственником квартиры имея на руках нотариально оформленную генеральную доверенность?

2) Как правильно будет называться эта сделка, а так же какие пошлины и налоги мне придётся уплатить в этом случае?

Мой отец оформил генеральную доверенность на себя, так как моя мама не дееспособна и хочет меня выписать из квартиры (квартира приватизирована на троих) Может он выписать меня без согласия. И какие он вообще права имеет с этой Генеральной доверенностью?

Как правильно все оформить! У мамы 2 х комнатная квартира она единственный собственник, хочет сделать дарственную на меня (младшую дочь), но в этой квартире прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми... Может мама без разрешение старше дочери переоформить квартиру на младшую?

Моя мама дала мне генеральную доверенность на продажу 1/2 доли квартиры, которой она владеет по наследству. Квартира 1 комнатная, находится она в Москве. Я проживаю в МО, а моя мама (ей 85 лет) - в Питере. Я понимаю, что по доверенности продать квартиру в Москве сложно. Хочу попросить маму сделать дарственную этой доли на меня. Тогда я сам буду присутствовать на сделке и вопросов не будет. Вопрос: 1. Могу ли я по этой доверенности сделать договор дарения сам на себя?

2. Подавать документы на регистрацию нужно в Москве (квартира находится в Москве)? Или можно в Питере, если мама договор дарения сделает сама?

Может ли моя мама оформить генеральную доверенность на меня, я дочь? Суть проблемы в том, что мама не может поехать в Украину и сама оформить наследство на себя. Поэтому она хочет оформить на меня генеральную доверенность, что бы я поехала в Украину и по этой доверенности оформила наследство на маму. Можно ли именно в Посольстве Украины оформить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Ханты-Мансийском АО. У нас имеется квартира, в Пермском крае, доставшаяся маме по наследству от бабушки (ее мамы). Дело в том, что, эта квартира-муниципальная собственность. Мама не может её приватизировать, т.к. уже состояла в приватизации квартиры. Я бы хотела приватизировать эту квартиру на себя, возможна ли приватизация квартиры по доверенности? Т.е. я бы написала на маму генеральную доверенность, мама бы поехала в Пермский край и приватизировала ее. Подскажите, пожалуйста, возможно ли так сделать? За ранее благодарна!

Планируется покупка квартиры. Квартиру покупает моя мама. Она на меня хочет оформить доверенность на покупку недвижимости. Могу ли я,на основании доверенности от мамы, оформить от себя доверенность на риэлтора? Т.е. получается двойная доверенность. На прямую от мамы к риэлтору - не вариант.

Мама моя собственник квартиры, проживает в другом регионе. Можно ли ей сделать генеральную доверенность на меня, что разрешает прописали моего супруга в квартире мамы без ее присутствия. Как правило указать в доверенности данную формулировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение