Кто будет выступать истцом при снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего, если квартира принадлежит на праве долевой собственности двум лицам?

• г. Воронеж

Нужно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, квартира принадлежит на праве долевой собственности двум лицам. Кто будет выступать истцом? Один из собственников или оба?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения. Могут оба выступать истцами, может один истец быть, в этом случае второй собственник привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.