Проблемы с договором долевого участия - возможность его расторжения и неустойки для застройщика

• г. Липецк

Год назад я заключила договор долевого участия. Но работы на стройплощадке не ведутся, а застройщик только завтраками кормит. Могу ли я расторгнуть договор долевого участия, как,и какую неустойку должна буду заплатить застройщику за расторжение?

Ответы на вопрос (3):

Это он должен заплатить Вам неустойку, когда срок сдачи дома по договору и как давно остановлена стройка?

Здравствуйте! Можете. Неустойку Вы не должны платить, основание для расторжения - ненадлежащее исполнение обязательств со стороны застройщика

Наталия, здравствуйте!

1. Вы можете в судебном порядке требовать взыскания неустойки

2. Расторгнуть договор, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ст.395 ГК РФ

Одновременно, можете заявить требование о компенсации морального вреда.

Соблюдайте досудебный порядок и сможете требовать 50% от взысканной суммы штраф, согласно ФЗ О защите прав потребителей