Может ли доверителем (а также покупателем по доверенности) выступать гражданин другого государства?

• г. Люберцы

Возникает ли у человека право собственности на автомобиль, купленный по генеральной доверенности? И возможно ли после снятия доверителем автомобиля с учета (если это право оговорено в доверенности) перевести авто в собственность путем оформления доверителем дарственной на третье лицо? Может ли доверителем (а также покупателем по доверенности) выступать гражданин другого государства?

Ответы на вопрос (1):

1. возникает ли у человека право собственности на автомобиль, купленный по генеральной доверенности?

нет

2. возможно ли после снятия доверителем автомобиля с учета (если это право оговорено в доверенности) перевести авто в собственность путем оформления доверителем дарственной на третье лицо?

нет. Купля - продажа, мена - возможны.

3. Может ли доверителем (а также покупателем по доверенности) выступать гражданин другого государства?

да