Наследование от умершего отца - необходимость оценки участка без регистрации перед отправкой в суд

• г. Ханты-Мансийск

Папа умер несколько лет назад. Оставил завещание на моё имя на все его имущество. В срок вступила в наследство. Однако у отца был участок, предоставленный в частную собственность, но не зарегистрированный в регистрации палате. Нотариус не включил имущество в наследственную массу и отправил в суд. Для определения госпошлины, оценку необходимо делать на момент смерти отца или на момент подачи документов в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На момент подачи в суд.