В справке о смерти не указана причина смерти, стоит прочерк. Почему? В каких случаях его ставят?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Потому что причина смерти не была установлена:

Рекомендации по порядку выдачи и заполнения учетной формы N 106/у-08 "Медицинское свидетельство о смерти", утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 782н (зарегистрирован Минюстом России 30.12.2008 N 13055)

III. Порядок заполнения Медицинского свидетельства о смерти

18. Заполнению подлежат все пункты Медицинского свидетельства. В случае если заполнение того или иного пункта Медицинского свидетельства невозможно ввиду отсутствия соответствующих сведений, делается запись "неизвестно", "не установлено" или ставится прочерк.

Если труп долго пролежал и причину смерти с медицинской точки зрения невозможно установить, например...