Разница между копией и оригиналом техпаспорта на квартиру - важная информация для будущих собственников.

• г. Москва

В чем разница между копией техпаспорта на квартиру и оригиналом? Готовимся к сделке по приобретению квартиры у Юр лица (по ипотеке). Документы у них не готовы, сейчас вот согласовали с нашим ипотечных менеджером что достаточно копии тех паспорта, нам как будущим собственникам это чем то чревато? Нам все равно когда то придётся получать оригинал? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В чем разница между копией техпаспорта на квартиру и оригиналом?

копия, значит ксерокопия, снятая с оригинала

Нам все равно когда то придётся получать оригинал?

конечно придется..собственник должен иметь на руках оригинал

Здравствуйте! Технический паспорт нужен банку, а не Вам. В Росреестре он вообще не нужен для сделки купли-продажи.