Что грозит человеку, вменяемому статью 159 часть 2, с 30 эпизодами и прошлым наказанием по статье 161 часть 2?

• г. Тула

Человеку вменяют статья 159 часть 2, 30 эпизодов... 3 года назад был освобожден, отбывал наказание в колонии общего режима по статья 161 часть 2... Смягчающих обстоятельств нет.. Работает, готов постепенно выплатить ущерб, вину признал. Что ему грозит? Можно ли избежать реального лишения свободы? Что делать? Помогите! ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Признание вины значительно помогает получить минимальное наказание и так же возмещения ущерба. Можно избежать реального срока, найдите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, очень вряд ли, но если подробнее вникнуть в ситуацию - возможно, и удастся найти зацепки.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году в мае месяце я был освобожден из колонии, отбывал наказание по статья 162 часть 2 и сейчас в 2018 году совершил преступление по статья 159 часть 2,вину полностью признал и добровольно возместил ущерб, сейчас под подпиской о невыезде, то какое наказание мне грозит?

Мой родственник ранее не привтекавшийся к уголовной ответственности был осуждён по 3 эпизодам статья 158 часть 2 и 5 эпизодам статья 158 часть 3 УК РФ и был приговорён к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ввиду смягчающих обстоятельств ему применили минимум санкции данной статьи и окончательный срок наказания составил 6 лет лишения свободы. Если в этой статье нижний порог понизят коснётся ли его это изменение?

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Отбывая накозания по статье 228 им была написана явка с повинной по стотьям 162 ч 2, 158 ч 1,115 ч 1,и на основании стотьи 69 ч 5 был приговарен 5 годам и 6 месяцев лишении свободы, отбывании накозании в испровительной колонии общего режима.

Привет. Обвиняюсь в совершении 20 эпизодов по статья 159 часть 3. Сумма = 386 тысяч. Вину признал. Было ходатайство об особом порядке. Удовлетворено. Прокурор заявил требование в наказании в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима. Адвокат запросил условное наказание. Слушание дела было сегодня. Приговор будет оглашен завтра. К чему мне готовиться?

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно, который составлял 5 т.р, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно. Написал явку с повинной, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли писать апеляционную жалобу? Молодой человек осужден по 158 ч 3 п.А. 16 эпизодов! По 11 эпизодам группа лиц. Вину свою признал полностью, активно сотрудничал и помогал следствию, ущерб возместил в полном объеме, характеристики только положительные. Не пьет вообще, не наркоман. Из смягчающих явки с повинной по всем эпизодам, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба.

Отягчающих нет.

Назначили наказание в виде лешения свободы сроком на 2 года 4 месяца в колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Какое наказание грозит мужу, завели уголовное дело. Статья 158 часть 1,украл в дикси товар на сумму 2800, ущерб не вернул. Имеется рецидив как отягчающее обстоятельство. Смягчающих обстоятельств нет. до этого уже был судим по этой же статье. Отбывал наказание на общем режиме. Освободился на 4 месяца раньше. Возможно ли то,что его закроют?

Обвинение по статьям 159 ч.2-18 эпизодов, 159 ч.3. Материальный ущерб потерпевшим выплачиваю. До суда находился под подпиской о невыезде. Сделано досудебное соглашение. Прокурор запросил 3,6 года колонии общего режима с учетом смягчающих обстоятельств. Может ли судья смягчить приговор до условного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение