Как получить справку о не трудоустройстве для оспаривания сокращения родственника

• г. Нижний Новгород

Работаю по договору ГПХ. На работе родственника сокращают, для того, чтобы оспорить данное решение требуется справка о том, что я не работаю.

Можно ли где-нибудь получить ее? Если нет, то как в данном случае лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

В службе занятости можете получить.

Т.е. мне, работающей по договору ГПХ полагается справка о том, что я безработная (т.к. оплата производится ежемесячно за оказание услуг Заказчику)?

Здравствуйте! Вы не можете стоять на учете в службе занятости,если работаете по договору ГПХ.Чтобы получить справку необходимо расторгнуть договор и встать на учет в ЦЗН.

Я правильно понимаю, что у меня доход не считается ежемесячным, как з/п. Если выполню услуги- оплатят, если нет, то нет. Как в такой ситуации можно поступить? Получается, что родственника сокращают без поддержки материальной. И у меня временный заработок. Можно как-нибудь повлиять на данную ситуацию и данное решение по Закону? Потому что, полюбовно никак не повлиять.

Никак не повлияете