Случай ДТП с неустановленным водителем - получены два определения по административному правонарушению - вопрос выбора?

• г. Самара

Случилось ДТП с неустановленным водителем, машина стояла на парковке, я отсутствовал. Есть свидетель, машина установлена. Мне выдали 2 определения-о возбуждении дела об адм. правонарушении и отказе о возбуждении адм. правонаруш-я. Это как понимать, на выбор что ли? (Сразу не спросил у инспектора, был измотан морально и физически.)

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление и Отдайте в прокуратуру приложите эти постановление копия

Добрый день. Надо смотреть номера статей, которые он указал. Возможно, что речь идет о двух разных нарушениях, одно из которых по его мнению отсутствует

Чтобы вам дать квалифицированную консультацию, необходимо смотреть оба определения. Но точно не на выбор. Всего наилучшего.

в справке 154 должен быть указан водитель-виновник ДТП и в постановлении (определении) о виновности тоже, пока не будет установлен виновник ДТП получить страховую выплату (если у виновника был полис ОСАГО) или взыскать ущерб с виновника вы не сможете