У гражданки Украины забрали оригинал свидетельства о регистрации собственности при регистрации в УФМС - какие действия предпринять, если не вернут?

• г. Санкт-Петербург

У жены (гражданка украины) забрали при регистрации в уфмс оригинал свидетельства о регистрации собственности. Дома обнаружила это сейчас едет обратно. Если не отдадут что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, получить в Росреестре дубликат свидетельства о праве собственности (повторное свидетельство, которое будет иметь такую же юридическую силу)

Да и в УФМС, когда заметят, что взяли оригинал, сделают себе копию, а основной отдадут Вашей супруге.