Необходимость сдать паспорт и свидетельство о собственности при постоянной регистрации в квартире - норма или нарушение?

• г. Люберцы

Подал документы в ЖЭУ на постоянную регистрацию в квартире, собственником которой и являюсь. При этом забрали паспорт и оригинал свидетельства о собственности квартиры. Расписку о том, что забрали паспорт дали, а о взятие свидетельства о собственности - нет.

Скажите - это нормально? Если нет - то чем может быть чревато?

Ответы на вопрос (1):

Вооьще то должны были сделть копию. Да ничем. Отдадут, никуда не денутся.