Превышение скорости составило 41 км/ч - нарушение от 1000 р. до 1500 р. есть ли документально подтвержденные данные о том что

• г. Чехов

Превышение скорости составило 41 км/ч - нарушение от 1000 р. до 1500 р.

Скажите пожалуйста, есть ли документально подтвержденные данные о том что, существует допуск 2 км/ч в пользу нарушителя и тем самым штраф за превышение скорости на 39 км/ч составит 300 р.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый коллега!

Вполне достаточно погрешности и в 1 км в час. Данные о погрешности нужно смотреть в технической докмуентации по каждому конкретному типу прибора.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)