И хотела бы разменять квартиру, но не знаю на какую долю смогу рассчитывать.

• г. Казань

Я бы хотела разделить лицевой счет, но боюсь, так как не знаю может ли это повлиять на распределение наследства после смерти квартиросъемщика. И хотела бы разменять квартиру, но не знаю на какую долю смогу рассчитывать. Квартира не приватизированная и я инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

лицевой счет не делится, делится жилая площадь с открытием самостоятельных лицевых счетов на изолированные помещения, с введением в действие нового жилищного кодекса /2005г/ раздел жилой площади в мукниципальной квартире не разрешается, по поводу обмена - вашей информации не достаточно, чтобы ответить на вопрос, вы не указали размер жилой площади /не общий размер/,количество зарегистрированных лиц, и кто с кем желает разъехаться