Несовершеннолетний ребенок получил травму на качелях управляющей компании - ищем материальную компенсацию

• г. Казань

Несовершеннолетний ребенок катался на качелях во дворе дома принадлежащие управляющей компании "Х", качели сломались и упали на голову ребенку. У ребенка перелом черепа, в больнице сделали сложною операцию по трепанации черепа. На место происшествия был представитель инспекции по делам несовершеннолетних, взял объяснения от свидетелей, родителей. Вопрос - могут ли родители получить материальную компенсацию с управляющей компании "Х", какую сумму, и если можно то как это сделать? Пришлите пожалуйста образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Получить можете,если будет установлено виновное лицо. а образцы в инете,но дело не простое.