В 2010 году наш отчим заявил, что выпишится оттуда когда получит половину от маминого наследства.

• г. Бугуруслан

В 1981 г умер наш отец. В 1987 мама вышла повторно замуж (брак не регестрировался). Дом в котором они жили был оформлен на отца. В 2005 г мама переоформила дом на себя 4/6 доли и на нас с братом по 1/6 доли. Её гражданский муж прописан в этом доме. В 2007 г умерла мама, мы с братом оформили дом по наследству по 1/2 доли. В 2010 году наш отчим заявил, что выпишится оттуда когда получит половину от маминого наследства. Какие он имеет права? И как нам его выписать? Если это возможно. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

если брак не регистрировался, то он не имеет никаких прав на наследство. А выписать его можно в судебном порядке, так как он не является членом семьи собственников дома. Поэтому подавайте с братом иск о снятии с регистрационного учета и выселении из дома.