Возможно продление договора и отправка в отпуск с выплатой отпускных

• г. Краснодар

Я работала с февраля 2015 г учителем по труд. Договору на время декретного отпуска основного учителя до 25 мая 2015 г. С 1 сентября 2015 года меня снова взяли на эту должность по труд. Договору до 20 июня 2016 г. Этот учитель еще не выходит на работу, могут ли мне продлить договор и отправить в положенный отпуск выплатив мне отпускные. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это будет новый срочный трудовой договор. Вам должны будут по новому договору предоставить отпуск или выплатить компенсацию.

При этом, если Вы узнаете, что учитель, которого Вы замещаете писала сразу заявление до 20 июня 2016, то можете обратиться в суд, что бы два договора признали одним и отправили Вас в отпуск на лето, как всех учителей и выплатили отпускные!

С уважением, Барановский Сергей!