Пристагивание за неуплату штрафа за употребление марихуанны - требуются объяснения и дополнительные платежи?

• г. Петрозаводск

У меня был штраф за употребление марихуанны 4000 р. Дается 60 суток уплатить. Но я незаплатил вовремя, Мне пришло письмо от приставов заплатить в тичение 5 дней я заплатил принес им квитанцию об уплате. Теперь они меня вызывают еще к ним прийти. Сказали для обьяснения почему невовремя заплатил. Сказали если не приду то полиция будет искать. Я не пойму они хотят еще денег с меня снять? Или в двойне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только за то, что Вы не заплатили штраф вовремя, будете наказаны по статье 20.25 КоАП РФ - ещё один штраф в двойном от неуплаченного размере.