ПФР уменьшил мою пенсию на 1500 рублей. На это есть правовые основания?

• г. Нижний Новгород

Мне в 2010 году была назначена пенсия по старости. Мне ее исправно платилии и вот на днях меня вызвали в ПФ и объявили что они уменьшают мне пенсиюина 1500 рублей в связи с тем что она мне неправильно завышено была назначена. Имеет ли ПФ на это право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да при обнаружении ошибки, специалисты пенсионного фонда имеют право пересмотреть размер пенсии с 1 числа месяца, следующего за месяцем обнаружения ошибки, переплата в этом случае не взыскивается.