В 2003 году, находясь в браке, она оформляет в собственность на свое имя квартиру по договору передачи прав собственности.

• г. Москва

В 2000 году гр.N вышла замуж и заключила с супругом брачный договор, согласно которому все приобретенное ею в браке недвижимое имущество данной гр.N является ее личной собственностью. В 2003 году, находясь в браке, она оформляет в собственность на свое имя квартиру по договору передачи прав собственности. В 2006 году брак был расторгнут. В 2010 году гр.N собирается продать квартиру. Могут ли в последствии признать эту сделку недействительной, если супруг в судебном порядке будет претендовать на часть совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, есть брачный договор, согласно которого имущество приобретенное в браке сохраняется за супругой в случае развода.

Во-вторых,если при расторжении брака супруг не требовал раздела имущества, то имущество также сохраняется за супругой.

В третьих, на момент продажи, у нее брак расторгнут. Требовать согласие супруга на продажу квартиры не будут.

Добрый день уважаемая Елена!

В Вашей ситуации Вам нечего бояться. Если между Вами был заключён Брачный контракт с Вашим бывшим мужем, то и после расторжения брака и в настоящее Вы можете смело руковлдствоваться этим брачным договором и совершать все действия вне зависимости. Желаю Вам удачи.

С уважением

Международная коллегия адвокатов

Валтер Весикко