Право на увольнение сотрудника с судимостью - основания и возможные последствия

• г. Саратов

Я проработала в психиатрической больнице 10 лет санитаркой и у меня была судимость в 2006 году 2 года судимости условно за самогоноварение имеют ли право меня уволить за имеющую судимость?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеют права.

Нет, поскольку такой случай не предусмотрен положениями статьи 81 Трудового кодекса РФ.