Был осужден в декабре 2015 по ст 161.1 на срок 1.6 года Есть возможность выйти по удо 2/3? Есть изолятор и выговор.

• г. Самара

Был осужден в декабре 2015 по ст 161.1 на срок 1.6 года

Есть возможность выйти по удо 2/3?

Есть изолятор и выговор.

Ответы на вопрос (2):

надо заработать поощрения, чтоб снять взыскания и администрация разрешила. потом можете подавать на удо

Суд будет учитывать при рассмотрении вопроса об УДО поведение осужденного за весь период отбытия наказания

Администрация колонии поддержит в суде ходатайство осужденного или его адвоката об УДО после досрочного снятия взысканий осужденного за примерное поведение и работу ( или учебу) либо погашения взысканий и при наличие поощрений у осужденного за примерное поведение и успехи в труде в колонии.

Надо уточнить - за какие конкретно нарушения, за что были применены взыскания (изолятор и выговор, когда они были наложены), обжаловались ли они, а также характеристику осужденного в колонии и наличие ряда иных моментов, которые перечислены в законе.