Влияние установления минимальной заработной платы на состояние рынка труда

• г. Рязань

Рыночный спрос на труд описывается формулой Ld = 70 – W, где L – объем использования труда, тыс. чел., W – ставка заработной платы, д.е. в час. Рыночное предложение труда описывается формулой Ls = 4W – 30. Государство устанавливает уровень минимальной заработной платы 30 д.е. в час. Определите влияние этой меры на состояние рынка труда (объем безработицы или нехватки рабочей силы в тыс. чел.).

Ответы на вопрос (1):

Вопрос к экономистам.