Возможности работодателя узнать о наличии инвалидности при приеме на работу в муниципальную фирму

• г. Липецк

Хочу устроиться в муниципальную фирму (не частная организация, а муниципальная). Имеется инвалидность. Не хочу сообщать о инвалидности. Может ли работодатель узнать о инвалидности? Как он может проверить на наличие инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может узнать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться в культурно-муниципальную организацию. Не хочу говорить о факте инвалидности, т.к. не примут. Проверяют ли муниципальные организации на наличие инвалидности? Может ли муниципальная организация проверить работника на наличие инвалидности? Как она может проверить?

Сергей Алексеевич, 58 лет, инвалид второй группы бессрочно. Хочу устроиться на работу. Возраст плюс инвалидность – не берут. Могу ли я при устройстве не сообщать работодателю об инвалидности? Какие могут для меня быть последствия?

Напишите, могут ли узнать работодатели про мою инвалидность, если я им не скажу? И могу ли я при трудоустройстве не сообщать об инвалидности?*спасибо*

Сестра вступает в выделенное наследство по инвалидности на 1/4 долю, после смерти отца. Как я могу проверить законность получения справки об инвалидности? Может ли мед. комиссия проверить инвалидность?

Я являюсь студенткой 5 курса очного отделения и имею инвалидность по зрению 3 группы, получаю государственную пенсию. Срок инвалидности скоро истекает и дальше ее я продлевать не хочу. Собираюсь устроиться на работу и не хочу, чтобы там знали, что я инвалид, на мои профессиональные качества инвалидность не влияет. При оформлении на работу мой работодатель сможет узнать, что у меня была инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не сообщать работодателям про свою инвалидность, если я этого не хочу? И если я не сообщу им об инвалидности могут ли они о ней узнать?

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение