Нужно ли сообщать об своей инвалидности на бирже труда и новому работодателю. Инвалидность не видна...

• г. Астрахань

Нужно ли сообщать об своей инвалидности на бирже труда и новому работодателю. Инвалидность не видна...

Ответы на вопрос (2):

Можете этого не сообщать.

Тут два момента:

1. Нужно сообщать обязательно, если в нормативных документах компании это прописано, например в правилах внутреннего трудового распорядка. В противном случае, при обнаружении данного факта с Вами захотят расстаться.

2. Можно не сообщать, если Вы не хотите и в нормативных документах компании такого пункта нет. НО! Вы ПОЛНОСТЬЮ при этом несете ответственность за своё здоровье.