Как оформить пенсию по потере кормильца, если отец ребенка пропал, но помогал ранее

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если отец ребенка пропал на несколько лет но до этого помогал чем мог. Но не давно я узнала, что он погиб. Жили мы гражданским браком. Можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца? Его мама подтверждает, что дочка его. с моей стороны тоже есть свидетели, что он жил со мной. Можно ли как-то оформить или обязательно нужен тест ДНК? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свидетельства того, что он жил мало. Надо в суде установить то, что он признавал отцовство при жизни. Если не установите факт признания - ничего не сделаете