Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в нем прописан еще человек.

• г. Саратов

Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в нем прописан еще человек.

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту жительства других граждан никак не влияет на право собственника распоряжаться своим имуществом

Спросить
Пожаловаться

Одно другому не мешает

Спросить
Пожаловаться

Собственник может дарить квартиру по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дарственную оформить может только собственник, а регистрация не даёт право собственности. Если Вы единственный собственно к, то можете оформить дарственную, если у Вас доля в квартире, то можете оформить дарственную на долю..

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Можно ли оформить дарственную на квартиру не прописан ой законной жене? Квартира не приватизирована, в этой квартире прописаны 7 человек из них 2 несовершеннолетних! Можно ли сделать это без разрешения других членов семьи?

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

Пожилой человек является собственником квартиры в которой еще прописан взрослый внук без права доли в этой квартире. Может ли хозяин квартиры оформить дарственную на квартиру в пользу внучатой племянницы.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Скажите пожалуйста, если в трёхкомнатной квартире прописано трое человек, и квартира не приватизированная, можно ли в эту квартиру прописать ещё одного человека?

Mогу я подписать дарственную на квартиру / я являюсь владельцем этой квартиры/, если

в ней прописан еще один человек / дочь первой жены 27 лет, в квартире не проживает/?

Если могу - то может ли новый владелец выписать постороннего ему человека?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение