Вопросы по расчету больничного - входит ли предыдущий больничный, учитываются ли начисления отпускных и дни за свой счет, действует ли новый расчетный срок в 730 дней?

• г. Волгоград

Вопрос по больничному задам по другому. Знаю что боьничный берется за два года и делится на 730 дней. Вопрос такой входит ли в расчет этих 730 дней предыдущий больничный (е), включаются ли в данные 730 дней начисления отпускных, иногда приходится в течении года брать не менее 10 дней за свой счет, включаются ли дни за свой счет в общее количество расчетных дней для оплаты больничного, уважаемые юристы не моги бы Вы дать более подробное обяснение по данному вопросу... и еще подскажите пожалуйста с какого времени введен данный расчет с испоьзованием 730 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Изучите ее.