И что грозит тому должностному лицу, который помог в этой незаконной приватизации?

• г. Воронеж

Мне 22 года. Вопрос таков: у нас с матерью жилой дом. Прописаны мы там вдвоём.Дом и землся были не приватизированы. Недавно узнал, что мать приватизировала дом, и собирается приватизировать землю. Но никакого согласия я не давал. Как она могла приватизировать без моего согласия? Как обжаловать? Куда обращаться с этим вопросом? И что грозит тому должностному лицу, который помог в этой незаконной приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Жилой дом, в отличие от квартиры в многоквартирном доме, изначально признается чьей-либо собственностью, и приватизации не подлежит. Если Ваша мама является собственником жилого дома, то вправе без Вашего согласия оформить право собственности на земельный участок. Более подробно можете проконсультироваться по тел. в Воронеже +7(4732)59-68-84. Консультация бесплатная.