Скажите, пожалуйста, пенсия платится до исполнения ему 23 лет, или по окончании института?

• г. Краснодар

Сын получал пенсию по потери кормильца. Сейчас закончил институт, и выплаты прекратились, ему только в конце сентября исполнится 23 года, не где не работает. Скажите, пожалуйста, пенсия платится до исполнения ему 23 лет, или по окончании института?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, а в случае, если он учится, то до окончания института.