Могу ли я продать дом своей снохе под материнский капитал и оформит сразу на внуков 3 года и 12 лет.

• г. Новосибирск

Могу ли я продать дом своей снохе под материнский капитал и оформит сразу на внуков 3 года и 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

нет никакого запрета в законе №256-ФЗ для подобной продажи Однако сразу оформить дом только на внуков не получится Снохе тоже должна быть выделена доляСамое главное чтобы при продаже вы выписались из дома

Не забудьте получить разрешение органов опеки.

Не совсем верно: никак регистрация по месту жительства, в т. ч. и в продаваемом доме, не влияет на переход прав собственности, даже вкупе с жилищными правами зарегистрированных (которые в ДКП прописать никто не мешает)