Как обезапасить себя при продаже дома по материнскому капиталу своей снохе?

• г. Новосибирск

Знакомая продает дом под материнский капитал своей снахе, с условие вытащить деньги а дом останится у нее. как ей себя обезапасить, что сноха завтра не придет и не выганит их.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак она себя не может обезопасить и не стоит этого делать, поскольку снохе надо будет выделить доли и детям, детей собственности никто не лишит и продать доли детей будет возможно только с разрешения органа опеки.