Сегодня на работе последний день, вчера открыла больничный!? Как быть?! оплатят ли мне больничный после увольнения?

• г. Челябинск

Сегодня на работе последний день, вчера открыла больничный!? Как быть?! оплатят ли мне больничный после увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны оплатить

Спросить
Пожаловаться

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Листок нетрудоспособности после увольнения должен быть оплачен

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Даже после увольнения, если вдруг в течение месяца Вы оформите себе больничный, то бывший работодатель Вам оплатит его.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по собственному желанию сегодня. Вручили трудовую книжку. В тот же день после обеда стало плохо с сердцем и открыли больничный. Оплатят ли мне больничный после увольнения? Спасибо.

Оплатят ли мне больничный 14 календарных дней, если я была уволена по соглашению сторон 21 день назад. И открыла больничный на 21 день после увольнения? Или мой больничный должен быть больше 30 дней?

На 17 день после увольнения мне открыли больничный лист в поселковой поликлинике, но так как в ней не было условий для излечения (нет физиолечения, массажа,

нет узких специалистов), я на 32 день после увольнения закрыла этот больничный и для долечивания этой же болезни открыла больничный в городской поликлинике, в которой обслуживалась до увольнения. ПО сути, это продолжение лечения. Оплатят ли мне второй больничный? Меня волновало только здоровье, я и внимание не обратила, что это 32 день, а лечили меня еще целый месяц. Второй больничный открыла в тот же день, когда закрыла первый.

28 мая было подписано приложение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон. 28 июня - последний рабочий день и день увольнения. 24 июня я вышла на больничный и по 28 июня точно не выйду на работу. Как мне оплятят больичный, если 28 июня его еще продлят и перенесется ли день увольнения на последний день больничного листа?

Скажите пожалуйста, мне оплатят больничный лист, если сам Бл дали только сегодня (открыли то есть) , на работе сдали табель и поставили что вчера открыли.

Помогите советом.

Написала заявление на увольнение 2 ноября, сказали отработать 3 дня. Последний раб день должен был быть сегодня (8 ноября).

Но 7 ноября узнала что у меня ковид. И открыли больничный.

Имеет ли право работадатель уволить меня 8 числом?

То что оплатят больничный я знаю. Интересует про увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добавить вопрос в закладки 0

Сегодня 30-тый день после увольнения. Если больничный начинается на 30-тый день, оплатят ли его на бывшей работе? В графе" место работы "указывать прошлое место работы?

Сегодня открыла больничный вчерашним числом, потому как была вчера в приёмном покое у невропатолога. На больничный пошла, чтобы не отрабатывать 14 дней при увольнении - лучше отдохну это время, на массаж похожу. Сегодня директор предложила написать заявление на отпуск без содержания на 14 дней и заявление на увольнение по собственному желанию с 3 октября.

Оплатят ли мне больничный?

Директору нужно быстрее освободить вакансию.

У нас на работе не хотят работать согласно букве закона, поэтому вопрос важный, Я на больничном, после закрытия больничного я увольняюсь, я отправила больничный кадровику, она сказала что оплатят, не сказал когда? Первый вопрос, когда оплатят болтничный. И после увольнения, ухожу опять на больничный, мне кадровик сказала, что тогда мне надо все больничные ей прислать, а потом они оплатят. Я думала что оплатят сначала один, потом другой, тем более я только открыла новый, есть закон который обязывает меня ждать закрытие всех больничных для оплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение