Сегодня на работе последний день, вчера открыла больничный!? Как быть?! оплатят ли мне больничный после увольнения?

• г. Челябинск

Сегодня на работе последний день, вчера открыла больничный!? Как быть?! оплатят ли мне больничный после увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны оплатить

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Листок нетрудоспособности после увольнения должен быть оплачен

Добрый день!

Даже после увольнения, если вдруг в течение месяца Вы оформите себе больничный, то бывший работодатель Вам оплатит его.