Налоговая расследует происхождение денег за аренду помещения, несмотря на нулевую деятельность и отсутствие записей в кассовой книге – что нас ждет при объяснении ситуации?

• г. Находка

Налоговая интересуется откуда ООО взяли день средства за аренду помещения, если деятельности нет, декларацию сдавали нулевую, в кассовую книгу не вели. У нас есть ип в арендуемом офисе и осуществлялась деятельность ип. Но данный адрес по ип нигде не фигурирует. Чем чревато если мы в пояснении именно так и объясним? По ип кассовую книгу также не вели так как усн 6%.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, это не будет объяснением. возможно продумать о подписании безвозмездного договора аренды с ИП. Всего хорошего.

Здравствуйте! Денежные средства на аренду оформите займом от учредителя.ИП обязан иметь ККМ и вести кассу,если работает на УСН.

Договор займа от учредителя предполагает сроки возврата, а наше ооо не ведет деятельность, как быть?

Оформите безвозмездный взнос учредителя. Всего наилучшего.

Проставьте такой срок,чтобы обезопасить себя на время проверки,а далее думайте,как вернуть займ.Иначе ,по окончании срока возврата,данные суммы обязаны отразить в доходе.Даже если это будет не займ ,а подотчетные суммы,Вас заставят по прошествии 3 лет включить в доход.