Лишили прав, написали в протоколе статью 12.15 часть 4. Очень надеюсь на Ваши ответы.

• г. Волжский

Прошу ответь на вопрос - недавно в Волгограде при повроте налево (якобы) переехал одинарную разделительную линию. После чего был остановлен гаишниками, которые ехали навстречу в патрульном автомобиле (по логике они увидели это где-то метров за 100). Я в протоколе написал что линию не пересекал, фото-видеосъемка не велась, схема не составлялась, рапорта я не видел, свидетели в протоколе не указаны и не было их. Лишили прав, написали в протоколе статью 12.15 часть 4. Очень надеюсь на Ваши ответы. Пока еще верю на удачный исход дела. Повестку в суд пока не получил.

Ответы на вопрос (1):

В качестве доказательств вашей вины по данному делу будут использованы протокол об административном правонарушении, а также если в суд будут вызваны сотрудники ДПС, то и их показания, а вот Вам самый лучший вариант попробовать попросить суд переквалифицировать Ваши действия на ст. 12.15 ч. 3, сказав, что вы совершали объезд препятсвия, либо поворот налево, тогда Вам грозит всего лишь штраф 1000 рублей. Для этого необходимо самому составить схему и по-возможности привести в суд свидетелей данного маневра. Перед судебным заседанием обязательно ознакомьтесь с делом, если в деле есть схема, то значит ее составили без Вас, такая схема используется сотрудниками для наглядности, подписи понтых в ней не обязательны, так как КоАП это не предусматривает, рапорта возможно приложены также уже после составения протокола. Шансов в Вашем случае на выигрыш дела не много, но все таки нужно попробовать. В случае допроса сотрудников ГИБДД в суде задайте им с какого расстояния видели они выезд на встречную полосу, на каком километре дороги это произошло. Также в судебном заседании истребуйте из ДРСУ дислокацию дорожны знаков и дорожной разметки на данном участке дороги, чтобы убедиться действительно ли в данной месте есть сплошая линия разметки, в случае если сплошная линия просматривается на данном участке дороге плохо, сделайте соответсвующие фотографии. Удачи Вам.