В квартире прописан 1 отец (84 года), а квартира на сыне, должны ли мы платить за капитальный ремонт?

• г. Екатеринбург

В квартире прописан 1 отец (84 года), а квартира на сыне, должны ли мы платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

да должны платить ст. 158 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Он освобожден от выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

День добрый! Я приобрела квартиру в новом доме, построенном в 2015 году. Должна ли я платить за капитальный ремонт этой квартиры? В квартире прописаны моя дочь и внук. Я прописана в другом регионе. Спасибо.

В квартире проживала мама, но не прописана была. Платила капитальный ремонт. Мама умерла 20 сентября и в этой квартире никто не прописан. Теперь никто там не живет, должны ли мы платить за капитальный ремонт этой квартиры?7

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купила квартиру под ипотеку. Квартира без ремонта. Сделали капитальный ремонт. Можно ли вернуть налог за ремонт данной квартиры?

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Я являюсь собственником 1/2 квартиры в СПб, но в ней не прописана. В квартире прописан и живет мой дядя, который также является собственником 1/2 квартиры. Ему 82 года. Должны ли мы платить взносы на капитальный ремонт? С уважением, Людмила Дмитриевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение