Выплаты алиментов после увольнения мужа - нужно ли заново подавать на алименты?

• г. Чита

С мужем в разводе три года все это время он проходил службу по контракту, я получала алименты в этом году он подал рапорт на увольнение, буду ли я получать какие-то выплаты? Или нудно заново подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

С другого его места будете получать этим должны заниматься приставы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и взыскивать таковые в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

В 2020 году подписал контракт о прохождении военной службы по контракту, в это время проходил военную службу по призыву. В рапорте указывал, чтобы мне учитывали время срочной службы в контракт, но приказ пришёл без учета времени срочной службы. Можно ли оспорить этот вопрос?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Проходил военную службу по контракту в ВС РФ на надводных кораблях северного флота с 2012 года. Контракт закончился 19 мая 2018 года. В это время я проходил ввк (на ввк в 2017 году не отправляли). По прохождению ввк присвоили категорию годности к военной службе «Б». После чего мной был написан рапорт и отправлен на имя командира ВЧ с просьбой отправить меня на переобучение на гражданскую специальность. Ответа не поступило и в августе я подал рапорт повторно. 24.09 2018 издан приказ об увольнении меня в запас. На вопросы по поводу учебы отвечают нагло и в лоб «Ничего», мол телеграммы куда нужно мы отправили, ответа нет, неизвестно когда будет и будет ли она вообще. Вопрос, законно ли такое увольнение? Есть ли смысл подавать в суд для приостановки увольнения (из списков части не исключён, догуливаю оставшиеся 2 недели отпуска) или лучше дождаться увольнения, после чего обжаловать и восстановиться на службе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая.. Прохожу, вернее проходил службу по контракту. В мае этого года моя должность была сокращена. Выведен в распоряжение командира части. Подал рапорт на увольнение по ОШМ. НО жду увольнения уже четвертый месяц. Объясняют это тем что готовят пенсионное дело и до сих пор не пришли запросы с прежнего места службы. А вчера закончился контракт.

Я могу теперь не выходить на службу?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

У прохожу службу по контракту, контракт заключен сроком на 3 года. Срок контракта истекает в декабре этого года. Разъясните, пожалуйста, за сколько времени надо подавать рапорт на увольнение, в течение какого времени он будет рассматриваться и как долго оформляются бумаги на увольнение? Подскажите также, если фактически срок контракта истек, а бумаги об увольнении еще не готовы, могу ли я уже считать себя свободным от службы и искать новую работу?

2 августа 2014 года у меня 20 лет выслуги. Я хочу уволиться, но контракт у меня до 16 года. Как правильно составить рапорт на увольнение. Жильем я не обеспечена. Как вписать в рапорт едв на квартиру? В контракте нет ответственности сторон за расторжение контракта. Будут ли у меня штрафы? И какие выплаты мне будут положены при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение