Льготы для новой земли

• г. Пенза

Льготы для пенсионера по старости на землю под гараж по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните Ваши права в налоговом органе. Многие льготы носят заявительный характер, т.е. пока не напишите заявление в налоговой - льготу не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Действует льгота для военнослужащих с выслугой более 20 лет, на аренду земли дачного участка и на аренду земли гаража? Или только на одну землю? Хотя льгота распространяется на квартиру, дачу и гараж. А как по земле, также или только на дачную землю или землю на которой гараж?

Можно ли оформить гараж в собственность если земля на которой построен гараж в аренде - мы являемся субарендаторами. По новому закону от 21 сентября 2021 г. гараж оформляется только при приватизации земли. Кадастровый инженер ссылается на гаражную амнистию и не может нам присвоить кадастровый номер гаражу. Может в этом законе есть пункт об аренде земли под гараж?

Есть ли льготы пенсионерам на землю?, т.е. например если гараж оформлен на пенсионера, существуют какие то льготы на землю, на которой стоит гараж? Заранее спасибо.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Вопрос такой. Имеется дом на 2 хозяина. В одной половине живет пенсионер. Вторая половина брошена. Наследники объявились, но не вступают в права наследования. Пенсионер по старости хочет купить землю (огород) второй половины. Землю продает администрация, не наследники. Есть ли какие либо льготы у такого пенсионера при покупке земли?

У меня отец пенсионер МВД, 67 лет, имею ли он право на 50 проц. Льготы по транспортному налогу, машина 250 ЛС. (в законе указано пенсионеры по старости, попадает ли он под этот закон)?

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гк арендует землю под гаражи, я член этого гк пенсионер ветеран труда и должен ли платить налог за землю под гараж? В гараже 50% пенсионеров,

Есть ли льгота для пенсионера на оформление земли под гараж.

Мой отец военный пенсионер 1963 г.р. ушел на пенсию по выслуге лет до того, как подписали закон о повышении возраста. Когда для него наступит пенсия по старости? В его 60 лет или как по новому закону в 63? Прошу ответ прикрепить ссылками на пункты закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение