Продажа доли в родительской квартире и приобретение доли в квартире племянницы - вопросы общей собственности

• г. Москва

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравствуйте! Мой муж намерен продать свою долю в родительской квартире несовершеннолетней племяннице. И сразу купить долю племянницы в её квартире. Я даю согласие на это. Вопрос в том, что продаваемая доля у него по дарственной а вот покупаемая будет ли считаться нашей общей собственностью ведь будет приобретена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сомневаюсь, что соцзащита пропустит такую сделку, если племянница будет расплачиваться своими собственными денежными средствами и вообще отчуждать свое имущество (см. ст. 37 ГК РФ)